Получил вразумительный ответ на свой вопрос о начислении пенсии работающим военным пенсионерам.

Получил вразумительный ответ на свой вопрос о начислении пенсии работающим военным пенсионерам. Спасибо! У меня возник вопрос по поводу срока начисления трудовой пенсии, если я работаю в районах Крайнего Севера да ещё и с вредными условиями то могу ли я получать эту пенсию с 55 лет? Спасибо!

Лучший ответ

Нет не можете.

Или можете только в том случае, если вы сумеете эту вторую пенсию заработать с условиями 25 лет - общего и 15 - в РКС.

А так - единое для всех - 60 лет.

Спасибо за разъяснение. Вот только скажите 25 лет общего стажа, а из них 15 в РКС или + 15 в РКС. А может мне стоит отказаться от военной пенсии и пересчитать пенсию заново? Возможно ли это?

Естественно 15 из них.

Выбор пенсионного обеспечения за вами. Ничего посоветовать не могу.