Как получить алименты для ребенка во время банкротства и избежать их включения в конкурсную массу?
У меня сложная ситуация, от банкротства останавливает, то что на прожиточный минимум не проживем с ребенком. Официально я в разводе алименты не получаю. Знакомый сказал, что как вариант муж может подать на меня на алименты ребенок временно поживет у него и на время банкротства эту сумму будут выплачивать ему (она больше чем прожиточный) Так ли это? будут ли ежемесячно отчислять мои алименты ребенку из ЗП и не включат ли их в конкурсную массу?
Лучший ответ
Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.
Спасибо, буду знать.
Алименты первостепенные выплаты. На них может подать и муж и бабушка на работающую внучку и пр.
Принимая решение о банкротстве всё "взвесте“.
Может быть банкротство без списания всех долгов.
А на алименты обязательно подайте, эти средства остануться в семье.
Благодарю Вас!