Декретные выплаты и процедура банкротства - правовые споры и неприятности для матерей в отпуске
Здравствуйте.
Нет, эти деньги не входят в конкурсную массу.
Вам надо обратиться письменно к финансовому управляющему с требованием выдавать все деньги от декретных, получить у него письменный отказ (или выдачу денег). А после выйти в суд с заявлением о разрешении разногласий.
Суды удовлетворяют такие заявления.
При банкротстве предприятия выплаты работникам-пенсионерам производятся в общем порядке. Сотрудники, которые в письменном виде выразят желание уволиться, не дожидаясь окончания двухмесячного срока, дополнительно получат компенсацию за те дни, которые они не доработали (часть 3 статьи 180 ТК РФ).