Бывшая жена подает на алименты, но они живут вместе - роль третьего лица и необходимость присутствия на суде
Добрый день. Возможно там в заявлении указываю на снижение размера алиментов, которые выплачивают в вашу пользу. Необходимо знать основания для снижения алиментов. Также в суде вы можете заявить, что возражаете против иска и по каким основаниям. Если вам не хочется идти в сам процесс, вы можете ознакомиться до суда с исковым заявлением и высказать свою позицию в возражениях.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.