Справка о судимости мешает моей работе - возможно ли ее удаление через судейский орган?

Вопрос №15251875 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2019, 16:38
Одиннадцать лет назад меня осудили по статье 159 часть 1. 6 месяцев условно.. судимость закрыта. Сейчас я устроилась работать в Детский сад завхозом с меня требуют справку о об отсутствии (прекращении) судимости. Пришла справка в ней видно мою судимость. Могу ли я через судью сделать так что бы ее не было видно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет так сделать. Дело в том, что судимость остается в данных МВД, в информационной базе всю жизнь, ст.86, 159 УК РФ.

07.02.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А могут ли меня уволить из-за этого?

07.02.2019, 16:50

Нет, Вас уволить не могут из-за этого. Если Вы не скрывали судимост ь при приеме, ст.86 УК РФ.

07.02.2019, 17:01