Затребование расчетов по платежам и их оплате из ЖКХ при покупке квартиры по договору
Если не придете к обоюдному согласию, то до даты государственной регистрации перехода права, если иное не предусмотрено договором купли-продажи обязанность по уплате коммунальных платедей лежит на прежнем собственнике.
Выходит наводящий умопомрачительный вопрос: А хозяин квартиры то сейчас кто? Если нас "силой" НЕ ПУСКАЮТ)))
У нас ипотека. Ключи отдавать не хотят до полного получения средств, банк должен, не мы, мы подписали все что требовалось от нас банком.
Проживают там прежние хозяева. Не просто закрыта квартира, а они там живут! Получается мы заложники... сидим поз забором))) какие ж мы хозяева? Квартира как бы и наша после 22 января, но в тоже время и не наша))) Но Акта приема-передачи не было.
Нда уж... риелторы молчат о нюансах, о которых нужно договариваться на берегу.
Все очень просто.
При заключении договора банк пишет свои условия и называет их типовыми, но без юриста или адвоката такие сделки приводят именно к таким последствиям.
Кто мешал проконсультироваться и дать почитать предварительно договор юристу или адвокату?