Челябинск, 07.02.2019, 17:46

Как вернуть деньги, вложенные в КПК Золотой фонд?

Вопрос №15252055 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2019, 17:46
Как вернуть деньги, вложенные в КПК Золотой фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина Бичурина! Решением Кировского районного суда г. Иркутска от 30.08.2018 по административному делу № 2 а-1600/2018 ликвидирован кредитный потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой фонд» (ОГРН 1103850034991), а на его учредителей: ООО «Мастер», ООО Финансовая компания «Деловые инвестиции», ЗАО Юридическая компания «Эксперт», Частное охранное общество с ограниченной ответственностью «Городской дозор», ООО производственно – заготовительная компания «Полет», Замякина Н.Г., Плотникова Д.И., - тем же судом возложена обязанность по осуществлению ликвидации кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» в шестимесячный срок со дня вступления решения того же суда в законную силу.

07.02.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь с заявлением о возврате.

07.02.2019, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как составить заявление о возврате денег, вложенные в КПК Золотой фонд?

07.02.2019, 18:08

Уважаемая Валентина Бичурина! Напоминаю Вам, что порядок ликвидации юридического лица предусмотрен положениями ст. 63 ГК РФ. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица регламентировано положениями ст. 64 того же Кодекса. Примечание: для изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.

07.02.2019, 18:18

Валентина, здравствуйте,

Смотря куда Вы хотите составить заявление.

Если в суд, оно должно соответствовать требованиям, установленным гражданским процессуальным кодексом РФ.

Если в полицию - там требования уголовно-процессуального законодательства.

08.02.2019, 10:15