Кемерово, 07.02.2019, 17:53

Срок хранения информации о прекращенных уголовных делах и судимостях по статье 228 УК РФ

Вопрос №15252249 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2019, 17:53
Через сколько лет возбужденное уг. Дело ч. 1 ст. 228 ук. Рф. не будет отоброжатся. При запросе справки о наличии судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Дело прекращено на основании ст. 28 упк. РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В базах МВД РФ сведения отображаются, в т.ч. о факте уголовного преследования, даже если оно было прекращено.

07.02.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть это пятно на всю жизнь.

07.02.2019, 18:00

В каком-то смысле да. Юридически Вы считаетесь не судимым. Но факт есть факт, и в базах МВД сведения все равно будут.

07.02.2019, 19:00