Возможное заголовок - Правомерно ли принятие статьи 2.31.1 КоАП за езду без путевого листа, если автомобиль в ип грузоперевозках принадлежит супруге и гибдд?

Вопрос №15252273 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2019, 17:49
У меня ип грузоперевозки. Автомобиль принадлежит супруге гибдд вменяет мне статю 2.31.1 коап за езду без путевого листа, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из содержания вопроса, вывод о правомерности невозможен.

08.02.2019, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В принципе правомерно.

07.02.2019, 17:51

Но ведь ип не является юр лицом.

07.02.2019, 18:08

Данный вывод не основан на нормах закона.

В примечании к ст. 12.21.1 КоАП РФ указано,

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

08.02.2019, 04:41