Казань, 07.02.2019, 18:22

Возможно ли не платить по кредиту, если договор с медцентром расторгнут через суд?

Вопрос №15252436 из г. Казань
опубликован 07.02.2019, 18:22
Я заключала кредитный договор с банком на оказание платных медицинских услуг. Заключала в самом медцентре. Договор с медцентром расторгнут через суд. Судебное решение на руках. Возможно ли мне уже не платить по кредиту (выплатила уже несколько тысяч процентов, которые мне никто не вернет)? Оставшуюся сумму должен заплатить медцентр. В филиале банка ответили, что я должна платить, пока медцентр не переведет в банк деньги. Но это же неизвестно когда произойдет. У меня уже нет средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с решением к приставам надо обращаться и с исполнительным листом.

С уважением.

07.02.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А при расторжении договора через суд вопрос по возврату оплаты не решался? По факту банк то свои обязательства исполнил - деньги перевел.

07.02.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я знаю, что обращаться к приставам. Это продлится не менее 2 месяцев (в лучшем случае), т.к. медцентр будет сопротивляться выплате. Т.е. банк прав, что пока я должна платить?

07.02.2019, 18:38

Кредитный договор должен быть расторгнут наряду с договором предоставления услуг. Вы не должны переплачивать проценты. Медцентр должен возместить расходы.

07.02.2019, 18:41

Мария Евгеньевна, к сожалению, я не предусмотрела расторжение договора с банком сразу при подаче заявления в суд о расторжении договора с медцентром. Как мне теперь это можно сделать? Судебное решение только о расторжении договора с медцентром.

07.02.2019, 18:45

Таким образом, необходимо повторное обращение в суд. Действия банка незаконны, поскольку какие могут быть проценты, если фактически Вы услугами перестали пользоваться.

07.02.2019, 18:50