Возможность проведения независимой экспертизы по фотографиям, сделанным пожарными, для определения ущерба соседей в квартире
Могу ли я провести и составить независимую экспертизу по фотографиям которые сделали пожарники. Экспертиза нужна для определения ущерба соседей в их квартире.
Лучший ответ
Сразу видно что когото подпалили пожаром в своей квартире, верно? Экспертизу можете и свою, но зрите в корень проблемы: соседи иск подадут - все равно могут суд просить экспертизу назначить (79 ГПК), свою принесут - можете попросить экспертизы вы. Бремя доказывания такое уж (56 ГПК). Задумайтесь над досудебным урегулированием спора лучше.