18 лет старшему ребёнку.
Это вопрос или утверждение? В чем вопрос?
Уважаемый Олег!
Нет, не препятствие.
Олег,
В соответствии со ст. 2 ФЗ О государственной поддержке многодетных семей
"многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии)"
таким образом если несмотря на 18 летие старшего ребенка, вы имеете еще 3 несовершеннолетних детей, то вы продолжаете признаваться многодетной семьей либо ваш 18-и летний ребенок обучается на дневном факультете СУЗ, ВУЗ, проходит срочную службу в армии.