Какова ответственность директора рекламного агентства, являющегося одним из учредителей, в такой ситуации
Какова ответственность директора рекламного агентства, являющегося одним из учредителей, в такой ситуации: агентство изготовило и смонтировало рекламную конструкцию, которая в силу инженерного просчета при конструировании или некачественного изготовления стала причиной ущерба имуществу физического лица или его здоровью?
Спасибо.
Никакой. Вины учредителя или директора в применении некачественных материалов или наличии конструктивного недостатка нет - вряд ли он исполнял эту работу, и вряд ли он обладал специальными познаниями, в силу чего на него была возложена приемка по качеству указанной конструкции.
Нет вины - нет ответственности.