Возможность ранней пенсии для матери ребенка с онкологией - условия и возраст

Мой брат был болен онкологией. Заболел он в возрасте 16 лет. Был признан инвалидом с детства. В возрасте 19 лет он скончался. Имеет ли мама право уйти на пенсию раньше, и в каком возрасте. Сейчас ей 48 лет?
Лучший ответ

Да имеет, при условии что на момент наступления 50 лет у нее имеется 15 лет страхового стажа, и ИПК (пенс. Баллы) не ниже требуемого.