Инспектор пенсионного фонда отказал в увеличении пенсии по новому закону - правомерно ли это?

У меня было трое детей, дочь в 11 лет заболела онкологией, была признана инвалидом с детства, в 1998 году она умерла. В апреле меня пригласили в пенсионный фонд для ознакомления с документами и последующего оформления пенсии. В октябре мне 55 лет. Там вскользь инспектор мне сказала, что я могла пойти на пенсию в 50 лет, т.к был ребенок - инвалид с детства. Я спросила, попадаю ли я под новый закон, где написано, что человек, который идет на пенсию позже положенного ему срока, имеет право на увеличение фиксированной выплаты и страховой пенсии, на что получила отказ. Права ли инспектор?
Лучший ответ

приходите на личную консультацию, очно обсудим все вопросы.