Как оформить права собственности на гараж и землю без наличия документов?
Проблема такая: имею гараж, которым пользуюсь уже более 15 лет. Сейчас хочу оформить гараж в собственность. Документов на него нет никаких, в том числе и на землю. Подскажите, пожалуйста, куда и как можно обратиться, чтобы оформить право собственности и на гараж и на землю?
Лучший ответ
Собственность на гараж не оформляется, т.к. он является временным (не капитальным) строением. Право собственности на него возникает в силу закона как на вновь соданное имущество. С землей вопрос сложней - надо знать кому и на основании чего первоначально предоставлялась земля. Можете обратиться в местную администрацию, возможно с Вами заключат договор аренды земли.