Мурманск, 07.02.2019, 21:08

Правила сдачи экзамена в автошколе - что говорит законодательство?

Вопрос №15253377 из г. Мурманск
опубликован 07.02.2019, 21:08
Я в августе 2017 года г. Мурманска сдала теорию, городок с третьего раза, а город сдать не смогла завалила несколько раз.6 месяцев прошло со времени сдачи теории. В феврале 2018 года я сдала теорию заново и так получилось, что городок и город вобще не пыталась сдать и срок теории истёк.В декабре 2018 года я забрала документы и отнесла в другую автошколу г. Мурмаши.23 января 2019 года я сдала теорию с первого раза, меня направили на сдачу городка и города 30 января, городок я завалила. Потом меня направили на пересдачу через неделю, то есть на 6 февраля. Городок и город я сдала. Через 3 часа звонит мне инспектор и говорит о том, что мой экзамен не засчитан, компьютер не выдаёт мне права, так как я должна была сдавать не через неделю, а через месяц. Кто прав? Когда кандидат сдаёт теорию заново, при не сдаче городка или города есть ли у него право на 3 попытки через неделю? Или же эти 3 попытки через 7 дней можно было только в самый первый раз использовать, а остальные разы только через месяц, не зависимо от того, что теорию сдаёшь заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. Свои 3 попытки сдавать через неделю, вы уже использовали. Теперь через месяц только можно сдавать повторно.

07.02.2019, 21:13

Спасибо большое за ответ. Я думала раз сдаю заново всё,значит это считается, как будто я в первый раз всё сдаю. А вобще получается это вина того кто меня записал? По факту я же сдала. Обязательно мне придётся пересдать? Лист экзаменационный со сдачей у меня на руках.

07.02.2019, 21:19

Да. Вина того, кто направил на экзамен. Попробуйте записаться на прием в начальнику экзаменационного отдела. Может быть, пойдут навстречу и через месяц зачтут эти результаты. Если откажут, - можно в суд обратиться с иском о признании права, - ст. 131. 132 ГПК РФ.

07.02.2019, 21:23