Мой ребенок не смог сдать экзамен в ГАИ с первого раза, а автошкола требует дополнительные занятия перед пересдачей - насколько это законно?
Мой ребёнок сдала все внутренние экзамены, затем в ГАИ теорию и автодром, город с первого раза не получилось сдать. Автошкола говорит о том, что ближайшая запись на пересдачу через 2 месяца при этом нужно купить дополнительные часы вождения перед повторной сдаче, к этому времени у ребёнка кончится срок действия теории, насколько это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если завален какой-либо из этапов, у вас будет еще две возможности с перерывом от 7 дней. После третьей попытки придется ждать 30 дней, чтобы заново попробовать свои силы. Если теория была сдана успешно, а завален город или автодром, то спустя полгода попыток, вам придется снова сдавать теоретический экзамен, так как срок его действия истекает.
А вот часы дополнительные Вы покупать не обязаны.