Дочь прописывает отца в свою квартиру - возможно ли продать без его согласия?
Здравствуйте, сможет, ваше согласие не требуется, поскольку собственник ваша дочь.
Удачи вам и всего наилучшего.
Естественно. Не заходите выезжать-выпишет через суд.
Дочь меня прописывает постоянно.
Это ничего не меняет. Она собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Удачи вам и всего наилучшего.
Алексей Вячеславович, дело в том, что регистрация, пусть даже и постоянная не порождает права собственности на квартиру. При этом, если вы откажитесь сняться с регистрационного учета впоследствии, то дочь обратившись в суд, может легко снять вас с регистрационного учета.
А если у меня нет другого жилья? Выселит на улицу? Я ведь ее отец.
Да кого это должно волновать? Никого это не волнует!
Алексей Вячеславович, все зависит от воспитания дочери и Ваших отношений между собой.
Законы конечно не отличные, поэтому все нужно оформлять на себя.
Алексей Вячеславович, здравствуйте!
1. Дочь вправе обратиться в суд с иском о выселении, но если Вы грамотно будите отстаивать свои права, то в иске ей откадут (Вы отец и у Вас нет другого жилья).
2. Дочь может продать квартиру без Вашего согласия, и уже новый собственник выпишет Вас в судебном порядке.