Выборг, 07.02.2019, 22:31

Дочь прописывает отца в свою квартиру - возможно ли продать без его согласия?

Вопрос №15253712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2019, 22:31
Моя дочь прописывает меня, соего отца в свою приватизированную квартиру. Собственница она одна, в квартире никто не прописан. Сможет ли она потом продать эту квартиру без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможет, ваше согласие не требуется, поскольку собственник ваша дочь.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.02.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Естественно. Не заходите выезжать-выпишет через суд.

07.02.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дочь меня прописывает постоянно.

07.02.2019, 22:51

Это ничего не меняет. Она собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.02.2019, 22:53

Алексей Вячеславович, дело в том, что регистрация, пусть даже и постоянная не порождает права собственности на квартиру. При этом, если вы откажитесь сняться с регистрационного учета впоследствии, то дочь обратившись в суд, может легко снять вас с регистрационного учета.

07.02.2019, 22:56

А если у меня нет другого жилья? Выселит на улицу? Я ведь ее отец.

08.02.2019, 09:56

Да кого это должно волновать? Никого это не волнует!

08.02.2019, 09:57

Алексей Вячеславович, все зависит от воспитания дочери и Ваших отношений между собой.

08.02.2019, 09:57

Законы конечно не отличные, поэтому все нужно оформлять на себя.

08.02.2019, 13:41

Алексей Вячеславович, здравствуйте!

1. Дочь вправе обратиться в суд с иском о выселении, но если Вы грамотно будите отстаивать свои права, то в иске ей откадут (Вы отец и у Вас нет другого жилья).

2. Дочь может продать квартиру без Вашего согласия, и уже новый собственник выпишет Вас в судебном порядке.

08.02.2019, 19:34