Отказ Малоярославецкого ГИБДД по временной снятию автомобиля с государственного учета - как правомерен такой ответ и как выйти из сложившейся ситуации?
"Правила регистрации ТС" не предусматривают такую процедуру, как временное снятие с учета. Даже если ваш автомобиль стоит у забора.
Возможные варианты в вашем случае - это снятие с учета по утилизации (в этом случае в будущем ваш авто уже не поставить на учет, только использовать в качестве запчастей).
Другой вариант - это прекратить регистрацию ТС. То есть вам потребуется сделать договор купли-продажи вашего автомобиля на какое либо другое лицо и предоставить копию этого договора в гибдд. На основании этой копии договора в гибдд прекратят регистрацию вашего ТС. После этого на вас уже не будет начисляться транспортный налог и в последующем, если вы оживите свой автомобиль, вы сможете снова поставить его на учет.
Ответ ГИБДД правомерен, если у вас есть задолженность по налогам. Следует обратиться к приставам за разъяснением и ознакомлением с исполнительным производством. Налоги никто не отменял.
Налоги все оплачены... вопрос был не в этом... они ответили прям с дверей. Не проверяя...