Обнаружение своего имени в базе ФССП без соответствующих уведомлений из суда - что делать?
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как выиграть суд у банка по кредиту
Вам надо обращаться в отдел приставов, которые возбудили исполнительное производство в отношениии Вас и узнавать у пристава исполнителя, который возбудил ИП, на основании чего было возбуждено ИП.
Если не получили от кредитора, заёмщика документов об отсутствии к вам претензий, то и не мудрено, что с вас хотят ещё что-то взыскать. Возможно договор не расторгнут и % набежали.