Мошенничество с фальшивой купюрой - Что грозит после обнаружения фальшивки в магазине?
Вам лично ничего не грозит. В банках часто выявляют фальшивые купюры. Возбудят уголовное дело, Вас допросят в качестве свидетеля.
Буду ли я возмещать средства в компанию. Детектора проверки у нас нет.
Если будут требовать, то это будет незаконно.
Добрый вечер! Вы должны написать объяснительную. Руководство-принять решение о виновности или невиновности в случившемся.
Но в этой ситуации, Вас не обеспечили техническими средствами, для определения подлинности купюр. Полагаю виновности нет.
До принятия решения о взыскании образовавшейся недостачи руководство организации обязано выяснить причины возникновения ущерба (ст. 247 ТК РФ) . Для этого с работника в письменной форме берут объяснение.
Руководитель организации или комиссия с участием специалистов проводит проверку и выносит решение о виновности или невиновности ответственного лица.