Беременна назначили инсулин мне его надо будет покупать или будут выдавать.
Инсулин входит в перечень лекарственных препаратов предоставляемых бесплатно по рецепту лечащего врача. Для того, что бы получать лекарственные средства бесплатно вам необходимо получить инвалидность в установленном законом порядке. После получения инвалидности вы должны оформить льготы в управлении социальной защиты и пенсионном фонде. После чего вы сможете получать пенсию по инвалидности, а также льготы, в том числе бесплатные льготные лекарственные средства. Как правило, сахарный диабет (без осложнений) это третья группа инвалидности.