Я инвалид 3 группы. Получаю инсулин. Будут ли мне выдавать инсулин, если я откажусь в ПФ от лекарств и буду получать компенсацию?
Да, будут.
Данная позиция изложена в Письме Минздравсоцразвития РФ от 03.02.2006 N 489-ВС "Об отпуске лекарственных средств населению по рецептам врачей при амбулаторном лечении бесплатно и с 50-процентной скидкой".
В этом Письме указано, что при отказе от набора социальных услуг за гражданами, имеющими право на лекарственное обеспечение по двум основаниям (например, диабет + инвалидность), у них сохраняется право на получение лекарственных средств, предоставляемых за счет средств субъекта Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890.
Здравствуйте! нет, если откажитесь выдавать не будут.