Санкт-Петербург, 08.02.2019, 01:44

Ограничение на недвижимость в ЕГРН - должны ли уведомить собственника и возможность снятия обременения после смерти

Вопрос №15254280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2019, 01:44
Если в ЕГРН стоит ограничение (обременение) на единственную недвижимость, должны ли они были уведомить собственника? Или просто наложили и всё. А собствееник умер? Наследники смогут снять это обрем-е?
Лучший ответ
Рекомендуется

Росреестр не обязан никого уведомлять, обязаны были уведомить те, в пользу кого наложено обременение. Непонятно что за обременение? Залог? Арест? Если залог то он следует за объектом независимо от смены собственника.

08.02.2019, 01:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да. Мне тоже не понятно что за ограничение. Это я узнала из общедоступеых источников по адресу и рег. номеру.

А как теперь это выяснить?

08.02.2019, 02:01

Запросите через мфц расширенную выписку егрн с указанием прав. Она стоит дороже 1500 кажется, но в ней будет видно что за обременение. Возможно это ограничение связанное со статусом объекта (объект культурного наследия, природоохранная зона и тп)?

08.02.2019, 02:11

Нет. Нет. Обычная квартира. Причем покупали её недавно (года 2) никаких ограничений не было.

Долг по ЖКХ может быть причиной?

Или штраф в ГБДД - 60 тыс. в исполнит. Производстве...?

08.02.2019, 02:38

Кто должен был сообщить собственнику об этом?

08.02.2019, 02:41

Здравствуйте, Юлия. Уведомляет тот, кто наложил это ограничение.

08.02.2019, 04:49

А можно ли будет ссылаться на НЕуведомление в дальнейшем?

08.02.2019, 06:07