Ограничение в ЕГРН после получения квартиры по дарственной, связанное с регистрацией мамы-инвалида
В ЕГРН стоит ограничение, обременение после получения квартиры по договору дарения, там осталась зарегистрирована мама-инвалид. Это и есть обременение, ограничение или что? Номер его 71-01.30-10.1999-0083.02. Что это за номер ограничения/обременения? Задолжностей нет никаких. Сейчам мама умерла.
Вряд ли это регистрация мамы. Нужно смотреть выписку. Если по ней не будет понятно, то уточнять непосредственно в РОсреестре.
Здравствуйте Тамара. Нотариус должна подать сведения в Росреестр, ограничения снимут.
Тамара, добрый день.
Для того, что бы дать Вам качественную консультацию и ответить имеются ли, на принадлежащей вам недвижимости обременения необходимо ознакомиться с актуальной выпиской ЕГРН. Если оно действительно имеется, то в графе обременения и ограничения должны быть сведения о нем. Далее необходимо установить кто наложил данные ограничения и действовать исходя из этих данных.
Добрый день. Вряд ли это регистрация мамы. Нужно смотреть выписку. Если по ней не будет понятно, то уточнять непосредственно в РОсреестре. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!