Волгоград, 08.02.2019, 07:46

Кто будет представлять материальные интересы ребенка в суде - бабушка или мать?

Вопрос №15254842 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2019, 07:46
А если бабушка подаст в суд? и вообще такой вопрос, матери ребенок не нужен, мы сейчас лишаем ее прав, но на суды вместо нее является бабушка, типа представляет ее интересы. Вопрос такой, если она захочет обжаловать приговор, в областной суд тоже бабушка будет ходить вместо матери, это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Статья 185 ГК РФ 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2019, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы должны будете писать аргументированные возражения на ее заявление.

08.02.2019, 07:51

Т.е. я мать лишаю прав, а ходит бабушка? Если у нее нет веских оснований на то,что она просто не является на суд, она не в больнице, не на работе, не ужели исход дела может быть другой?

09.02.2019, 09:08

Предрешать исход дела не возьмусь. Надо видеть материалы дела. Если нужна профессиональная помощь - мои контакты можете найти в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

09.02.2019, 18:10