Как оспорить правоустанавливающие документы на дом в суде?

Я,с моими (малолетние) детьми родились, прописаны и выросли в доме деда. Дед умер 80-х и перед смертью оставил завещанию бабушке (умерла 2005 г). В 2017 г. на дом ч/з натарюса получил мой отец правоустанавливающие документы как от своего отца (незнал что есть завещание на бабушку (уже умершей) от деда), ч/з пару месяцев после получения документа перешол дом на гражданскую супругу моего брата. Я после пожара востановила дом (есть чеки, свидетели). Отца брат мой забрал насильно к себе 10 лет назад и не показывает отца мне, отец всю жизнь пил и был неаекватным. Ездила смотреть отца не показовали, даже на похороны родственника не привезли отца.2019 в феврале получила документы из ЕГРН И узнала, что дом в собственности на гражданской супруге брата год уже, но земля еще не оформлена. Как мне быть? На каком оснавание обратится в суд? Может оспорить завещанием (которое есть у меня от деда на бабушку? Или давить на то что отец неадекватно мог отдать дом? Отец очень боится сына (моего брата) мог напугать, Как мне быть с двумя детьми не хочется оставатся на улице. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ

Вам остается только обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

НО действовать нужно по доверенности от отца.

Или по доверенности Вашего отца юристу, который ведет дело.

Доброе утро! Ваш отец на учете ни в каком диспансере не состоял?