Может ли колледж потребовать оплату учебы после 6 лет?
Училась в колледже на платной основе. Получилась так что не проплатила семестр. И ушла в академ. Отпуск и так не вышла. Теперь мне нужна для поступление справка от туда. Могут ли они заставить меня заплатить за учёбу спустя 6 лет. (прошло 6 лет)
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет три года, если иной срок не установлен законодательством для отдельных видов требований. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Поэтому в принципе взыскать данную задолженность они уже не могут.