LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2019, 08:59

Проблема с мусоркой - требуется решение и административные меры для жителей соседних домов

Вопрос №15255155 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2019, 08:59
У нас вот какая ситуация: у нашего дома имеется своя мусорка, но она не огорожена забором и стоит в очень удобном месте для жителей соседних домов и все кому не лень идут мусор выбрасывать к нам. В итоге за час у нас накапливается огромное количество мусора и бардака, а у них чистота и порядок. Есть ли какое то административное наказание для жителей соседних домов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого наказания нет, если мусор выкидывается в специально отведенное место.

08.02.2019, 09:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Судя по вопросу, вы мусорный бак поставили не на своем участке – на муниципальной земле. Таким образом вы сами, в некотором роде, в нарушении правил землепользования, неправомерно установили этот бак. Начните с того, что установите собственный мусорный бак на собственной земле…

08.02.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мусорный бак стоит на нашей территории, просто дом наш еще не до конца построен, поэтому нет ни забора, ни другого ограждения.

08.02.2019, 09:13

Тогда это ваша задача на данном этапе строительства, произвести ограждения вашего земельного участка.

08.02.2019, 09:20