Проблемы с оформлением больничного - отсутствие временной прописки стало причиной отказа
Согласно с нормами российского законодательства листки нетрудоспособности могут быть оформлены в различных медицинских учреждениях, в том числе тех, которые расположены не по месту постоянной регистрации. Граждане Российской Федерации имеют право обращаться за медпомощью в любое учреждение здравоохранения в зависимости от своего местоположения. Подобная норма зафиксирована в законах, которые регулируют вопросы, касающиеся здравоохранения и страхования россиян, а именно ФЗ №323 и 326. В приказе Министерства здравоохранения №624 сказано, что воспользоваться медпомощью граждане России могут, если у них есть полис медицинского страхования. Этим же приказом и законом про больничный регулируется вопрос получения листка нетрудоспособности.