В 2010 мне сообщили, что он умер в 2004 году, пенсию назначили в 2010, ребёнку через 2 дня 16 лет.
В 2000 г. я подала на алименты. Отец ребёнка гражданин Азербайджана, его долго не могли найти. Я попутно несколько раз подавала в розыск. Государство ни чего мне все десять лет (пока его искали) не выплачивало. В 2010 мне сообщили, что он умер в 2004 году, пенсию назначили в 2010, ребёнку через 2 дня 16 лет. выходит с 2000 по 2004 пока он был жив. я ни чего не получала, и с 2004 по 2010 мне не положена компенсация?
Компенсация положена по потере кормильца , т.е. со дня смерти отца. За то, что отец не платил алименты, государство, к сожалению, не отвечает.