Из детского дома в собственное жилье - каким образом и через какое время можно переоформить наймное жилье?
Моя знакомая с детства воспитывалась в детском доме, сейчас она стоит в очереди на получение жилья. По закону сирота получает жильё на правах найма, сможет ли она переоформить это жильё в свою собственность и через какой период времени?
Лучший ответ
Первоначально с детьми-сиротами заключается договор специализированного найма, через пять лет можно оформить договор социального найма и приватизировать квартиру в собственность.
Хороший ответ. Спасибо!