Можно ли удерживать деньги за коммунальные платежи, если не проживаешь или не прописан в данном месте?
Я не чего не знаю так как вы ни чего не пишите кто за что почему я не гадалка за вас мыслить не могу.
Имеют право удерживать, потому что согласно части 11 ст 155 жК РФ ваше непроживание не является основанием для того чтобы не платить за коммунальные услуги.
Если денежные средства удерживают по судебному приказу или по решению суда, значит вероятно были законные основания для удержания. Вам следует получить процессуальные документы и передать их юристам для обжалования.
Здравствуйте! Если вы являетесь собственником помещения то Вы обязаны оплачивать коммунальные и жилищные услуги, даже если не проживаете и не прописаны. Удачи и всего доброго.