Должен ли я платить за вывоз мусора, если живу в частном секторе без договора на обслуживание?
Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания.
В том числе, не имеет (для закона) значения объем отходов, которые образуются. Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.
Единственное, что можно сделать: в ситуации, когда с территории частного сектора (например, села, деревни) мусор не вывозится, следует обратиться в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).
Думаю, что данную проблему нужно решать путём обращения в муниципалитет по вопросу установки мусорных баков и тогда, конечно нужно будет оплачивать за вывоз мусора...