Вопрос о возможности получения налогового вычета на имущество за супруга в декретном отпуске
В 2011 г мы с мужем купили квартиру. В 2015 г оформили налоговый вычет 13%.Квартира у нас по 1/2.Свою часть вычета муж получил полностью, а я только 5 т р,т.к з/п небольшая, да и сейчас в декретном отпуске, может ли мой муж получить за меня остатки налогового вычета на имущество?
Лучший ответ
Добрый день. Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Оформите соглашение о распределении расходов на приобретение квартиры в нужной вам пропорции.
Спасибо за дельный совет!