Брянск, 08.02.2019, 12:51

Арестована банковская карта с детскими пособиями - возможность снятия ареста

Вопрос №15256585 из г. Брянск
опубликован 08.02.2019, 12:51
По долгу за кредит (есть судебное решение) взыскатель арестовал карту в сбербанке. Я не работаю, нахожусь в декрете, доходов нет никаких. На арестованную карту приходят детские пособия. Но не только они,-это единственная моя банковская карта, поэтому все безналичные переводы делаются на нее. например попросила в долг у родственницы, она ответила что наличных нет но на карту может перекинуть. Вобщем вот такого рода поступают иногда небольшие суммы. Могу ли я добиться снятия ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого обратитесь с письменным заявлением к приставу-исполнителю, ведущему данное исполнительное производство, либо к руководителю отдела ССП.

Предоставьте им документы, подтверждающие целевой социальный характер перечисляемых на карту денежных средств.

Как правило, арест со счёта снимают.

08.02.2019, 13:27

Приставы делопроизводство закрыли. Арест инициировал взыскатель.

08.02.2019, 13:29

Взыскатель не имеет права на наложение ареста на банковский счёт должника.

Судя по всему, приставы возобновили производство по делу.

08.02.2019, 13:31