Киров, 08.02.2019, 13:07

Как вернуть справедливость при ситуации с задолженностью перед судебными приставами, влияющей на одобрение кредита

Вопрос №15256711 из г. Киров
опубликован 08.02.2019, 13:07
У меня такая ситуация: В госуслугах стоит задолженность перед судебными приставами, задолженность не моя, совпадение Ф.И.О. даты рождения, сегодня хотела оформить кредит, но его не одобрили, в банке сказали что возможно это из за этой ситуаций с приставами, так все отлично, по всем данным. Хотела бы узнать что делать в такой ситуаций, очень расстроилась, по чужой вине я пострадала, как мне восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать жалобу на имя старшего пристава, где ведется исполнительное производство.

08.02.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если речь действительно о совпадении ФИО и даты рождения, а не о путанице в базе ФССП, то Вам нужно просто взять в своем райотделе ФССП справку об отсутствии задолженностей и идти в банк с ней. Но банки и БКИ проверяют не по ФИО, поэтому есть вероятность, что Вам вообще чужой долг по ошибке навесили, так что разбирайтесь с этим вопросом как можно скорее.

08.02.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы пишете что взять справку и идти с ней в банк, так вот, мне там сказали что заявку подать можно будет только после 2 мес. У них было ко мне персональное, выгодное предложение и я его потеряла, из-за этой ситуаций.

08.02.2019, 13:51

Обидно, досадно, но что поделать. К следующему разу нужно этот вопрос разрешить.

08.02.2019, 13:53