Белгород, 08.02.2019, 13:29

Наказание за халатность - Как защитить детей от ухудшения здоровья в школе?

Вопрос №15256839 из г. Белгород
опубликован 08.02.2019, 13:29
Ситуация такая: дочь учится в пятом классе, каждый год проходят комиссию, два месяца назад проверяли зрение в школе, нарушений не выявили. Сейчас мы проверили зрение в частной клинике, оказалось, что-3 и остегмотизм. И сказали, что это у неё заболевание уже 2-3 года... Дочь в этом году посадили напоследнюю парту. Так вот в чем вопрос: можно ли как то наказать, за ухудшение здоровья? Ладно там медики, пришли отметили и все.. Ну а педагоги,?! Неужели не видели, что ребёнок не видит.. я в шоке.., если бы сейчас не всподхватились было бы вообще все плачевно. Подскажите пожалуйста как поступить. Просто не хочу, что бы из-за холатности пострадали ещё дети. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь, как уже было сказано в департамент здравоохранения и департамент образования.

08.02.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А Вы уверены, что в частной клиники правильно поставили диагноз? Почему педагоги должны догадываться, что ребенок не видит? Дочка Вам и учителям не жаловалась, что плохо видит?

08.02.2019, 13:31

Нет. Не жаловалась, врач сказал, что дети привыкают и не обращают внимание. Это уже вторая Клиника которая подтвердила диагноз.

08.02.2019, 13:40

Комиссия была в школе? Можно обратиться с жалобой в департамент здравоохранения, указав, в какой школе и в каком году была комиссия и приложить копии медицинских заключений из частных клиник.

08.02.2019, 13:43