Возможность подачи иска на отца ребенка в разводе из-за физического насилия и отказа оказать помощь в лечении?
Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная, какие именно требования Вы хотите заявить в суде.
Если речь о возмещении вреда, то Вы должны будете представить суду доказательства того, что отец причинил вред здоровью ребенка. Из Вашего вопроса не видно, имеются ли такие доказательства. Непонятно, как именно пострадало здоровье ребенка, проводилась ли проверка по этому поводу.
Отец, как и Вы, обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Вы вправе взыскать алименты, если еще не сделали этого. Дополнительные расходы в соответствии со статьей 86 Семейного кодекса взыскиваются только при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье ребенка, необходимость оплаты постороннего ухода за ним и т.п.)
Да можете. Помогу составить заявление.
Подать можно всё. Другой вопрос насколько это будет обоснованным. Рекомендую предварительно обратиться в орган опеки и попечительства.