Могу ли я претендовать на алименты, куда и какие документы я должна подать, если учесть
Уважаемая Анна! Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов либо непредоставлении содержания на несовершеннолетних детей, Вы вправе предъявить иск в суд о взыскании алиментов на содержание Вашей дочери.Взыскание по суду осуществляется ежемесячно в размере 1/4 заработка или иного дохода на содержание одного ребенка.При отсутствии заработка (дохода) суд вправе определить взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов судом в соответствии со ст.121 ГПК РФ может осуществляться в приказном производстве на основании Вашего заявления. Отсутствие регистрации (прописки) Вашего супруга не связано с правом на подачу Вами соответствующего заявления. В случае злостного уклонения его от уплаты алиментов, может наступить привлечение Вашего супруга к уголовной ответственности.По делам об уплате алиментов госпошлина неуплачивается.