Запрос на предоставление образца искового заявления о признании наследования доли в доме и земельном участке в Луге, Ленинградская область

Вопрос №15257048 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2019, 13:57

Не могли бы вы мне дать образец искогово заявления о признание наследования 1/3 дома и 300 земли в Ленинградской области город Луга.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Образцов иска не существует. Вернее что то отдаленно подобное. Каждый иск индивидуален. Даже госпошлина разная у имущественных исков, которую нужно рассчитывать. На грамотную подготовку иска уходит несколько часов. Иск составляется в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Самостоятельно подготовленные иски - суды часто возвращают для исправления недостатков. А если и принимают к рассмотрению, то неправильно составленный иск может привести к провалу дела в суде. Либо не на те нормы права ссылаются, либо не представляют нужных доказательств.

Так что, не занимайтесь самолечением. Идите на прием к юристу, или здесь на сайте обратитесь за помощью в личное сообщение.

08.02.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь на очный прием к юристам вашего региона. Вам нужен иск, а не образец, так как обстоятельства дела у каждого истца свои, именно они составляют основания иска.

08.02.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну и хорошо. Пусть оттуда и направляет ходатайство.

10.02.2019, 16:51

Коллеги Вам ответили о том, что каждая ситуация индивидуальна и образцов не бывает.

10.02.2019, 16:51

От своего имени и пишите в произвольной форме, что просите отложить судебное заседание из-за выезда представителя, желательно документы, подтверждающие это - приложить. Если судья это просит. Потому что это не уважительная причина для отложения судебного заседания и обычно никогда судья представителя по гражданским делам ждать не будет.

10.02.2019, 16:52

А если сам судья просит отправить любое заявление на адрес электронной почты, чтобы он мог откладывать заседание пока не приедет юрист.

10.02.2019, 11:52

Вам уже ранее коллеги говорили что и как делать.

10.02.2019, 11:56

Что значит ЛЮБОЕ заявление? Что то Вы не так поняли.. Наверное заявление об отложении заседания просит суд?

10.02.2019, 14:07

А как правильно написать ходатайство об отложении судебного заседания, до приезда юриста?

10.02.2019, 16:39

Так пусть ваш юрист и отправляет ходатайство, если у него имеется доверенность.

10.02.2019, 16:45

Юрист в отъезде в другой стране.

10.02.2019, 16:49