Запрос на предоставление образца искового заявления о признании наследования доли в доме и земельном участке в Луге, Ленинградская область

Не могли бы вы мне дать образец искогово заявления о признание наследования 1/3 дома и 300 земли в Ленинградской области город Луга.

Лучший ответ

Добрый вечер! Образцов иска не существует. Вернее что то отдаленно подобное. Каждый иск индивидуален. Даже госпошлина разная у имущественных исков, которую нужно рассчитывать. На грамотную подготовку иска уходит несколько часов. Иск составляется в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Самостоятельно подготовленные иски - суды часто возвращают для исправления недостатков. А если и принимают к рассмотрению, то неправильно составленный иск может привести к провалу дела в суде. Либо не на те нормы права ссылаются, либо не представляют нужных доказательств.

Так что, не занимайтесь самолечением. Идите на прием к юристу, или здесь на сайте обратитесь за помощью в личное сообщение.

Спасибо за полезный совет!

Обратитесь на очный прием к юристам вашего региона. Вам нужен иск, а не образец, так как обстоятельства дела у каждого истца свои, именно они составляют основания иска.

Спасибо, буду знать.

Ну и хорошо. Пусть оттуда и направляет ходатайство.