Могут ли снять деньги с материнского капитала если ребёнок прописан у отца и там есть долг за квартиру.
Лучший ответ
П. 13 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает взыскивать задолженность из средств материнского (семейного) капитала. Можете не волноваться по этому поводу.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уважаемый посетитель сайта! Нет, выделение средств маткапитала на оплату долгов не предусмотрено.