LSN Messenger
Хабаровск, 08.02.2019, 14:35

Нужно ли сдавать экзамен при востановлении прав в 2019 году после лишения их в 2008?

Вопрос №15257299 из г. Хабаровск
опубликован 08.02.2019, 14:35
Если лишили прав в 2008 году, естественно до вступления в силу закона о сдаче экзамена при их востановлении, нужно ли сдавать экзамен, если восстанавливаю их в 2019?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, экзамен сдавать не нужно.

08.02.2019, 16:18

А если лишили на 10 лет и срок окончания лишения только в этом году тоже не надо?

08.02.2019, 16:20

Разом на 10 лет лишить не могут, значит вас оформляли несколько раз. Если все эти несколько раз вы были оформлены до принятия закона о пересдаче, то пересдавать экзамен не нужно будет. Если же хотя бы один раз из этих нескольких раз вы были оформлены уже после принятия этого закона, то пересдавать теоретический экзамен конечно же придется.

09.02.2019, 16:02