Мурманск, 08.02.2019, 15:06

Разъяснение по ситуации с получением скидки для пенсионеров при посещении музея

Вопрос №15257495 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2019, 15:06
Мне бы хотелось получить разъяснение еще по такой ситуации. Чтобы посетить музей пенсионеру по старому закону (55 лет) полагалась скидка. Теперь. В январе 2019 года решили посетить гатчинский дворец. Билет стоил 500 руб, а пенсионерам 450. показываю свое пенсионное удостоверение, а мне говорят: пенсионером считается женщина с 60 лет, мужчина с 65. это законно? Я вышла на пенсию в 2012 году, а в 2019 году перестала быть пенсионером!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно. Потому как Вы получаете трудовую пенсию. А некоторые льготы предоставляются ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРАМ ПО ВОЗРАСТУ Как в случае с музеем.

Вы же вышли на пенсию ДОСРОЧНО, как пенсионер в РКС, да еще и по старому закону..

08.02.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Замечательно! А трудовая пенсия назначалась незаконно? Значит теперьполучается мы незаконные пенсионеры? и все льготы, что мы имели, теперь канули в лету? А мы остались между небом и землёй?

Пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2019 года и которым нет еще 60 и 65 лет соответственно, они являются пенсионерами или как? почему их не касаются льготы по возрасту? Или мы незаконно вышли на пенсию?

12.02.2019, 11:32

Не путайте 2 разных понятия. Вы вышли на пенсию по льготным основаниям ДОСРОЧНО, а не по старости. Разумеется являются пенсионерами. И вышли на пенсию законно.

Что касается льгот в музее, так это вообще их право, а не обязанность, - льготы устанавливать. Сами решают кому льготы.

Остальные Федеральные льготы,-никто Вам не отменял.

12.02.2019, 11:58