Как принять решение о продаже общей жилой доли сына - влияние бывшей жены и возможные альтернативы
Здравствуйте, а что вы именно хотите продавать или не продавать, к чему пути? Если не хотите, то можете не продавать свою долю в квартире.
Нет тут вопрос в том что пусть продаёт. Но я нахожусь на вахте а она мне говорит чтоб я приехал к натариусу и написал на согласие на продажу квартиры. Типо доли сына. Я там вообще не прописан.. это можно подругому сделать. Нехочу изза этого бросать работу.. как обойти этот процес.
Напишите согласие по месту пребывания, удостоверьте у любого нотариуса и направьте по почте.
То, что вы не прописаны там, не имеет значения.
Вы могли бы дать свое письменное согласие без нотариуса, если бы лично пришли в опеку по месту проживания сына.
Но вы лично прийти не можете, поэтому жена и просит нотариально оформить свое согласие.
Варианта только два. Без вашего согласия жене будет сложно получить согласие опеки.