Как продать трехкомнатную квартиру в Москве в ситуации, когда один из собственников умер и его несовершеннолетний сын не прописан в квартире?
Есть трехкомнатная квартира в Москве. Она была приватизирована на равные доли - мать и два сына. Один сын умирает. Он разведен был, но у него остался несовершеннолетний сын. Бывшая жена (опекун) вступила в долю. Но этот сын не прописан в квартире. Можно ли ее продать, если выплатить бывшей жене (опекуну) часть денег за долю.
Да, имеете право продать долю. При продаже важно правильно соблюсти правила ст. 250 ГК РФ, чтобы потом не было вероятности оспаривания сделки. Для правового сопровождения сделки обратитесь к специалистам.
Уважаемый посетитель сайта! Зарегистрирован он в квартире или нет - не важно, продать можно, если опекун и органы опеки не будут возражать против этого.