Без дохода в декрете - Что грозит мне за неоплату административного штрафа?
Я нахожусь в декретом отпуске, кроме детского пособия на детей, не имею дохода и мне выписали административный штраф за то,что вовремя не явилась в миграционный пункт и не продлила прописку мужу, т.к. лежала в больнице с маленькими. Его доходы уходят на плату патента и так же удерживает хозяин, т.е. выплачивает ПФ. Проходил больницу для патента, потом для РВП, платил госпошлину за РВП. Вообщем этот штраф мне оплатить пока нечем, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Вам может грозить ответственность за неуплату штрафа в установленный срок (ч.1 ст.20.25. КоАП РФ) - в размере двукратной суммы штрафа, который у Вас сейчас. Если просто платить не будете, дело уйдёт приставам, начнется принудительное исполнение (со счетов могут списать).
Но я бы Вам посоветовал обжаловать (если конечно 10 дней не прошло), потому что неявка в миграционный пункт из-за нахождения в больнице - это причина уважительная. Стоит добиваться отмены постановления, на мой взгляд.