Каковы последствия неуплаты кредитов в условиях декретного отпуска и отсутствия собственного имущества?
У меня два кредита, платила 2 года сейчас нечем нахожусь в декретном отпуске, доход 50 рублей в месяц, имущества нет, только у мужа, чем грозит неуплата?
Прежде всего это грозит судом.
Имущество мужа не может быть объектом взыскания.
С Ваших 50 рублей тоже не могут производить взыскания.
Если у Вас есть какое-либо имущество, то его могут арестовать.
Здравствуйте. Самое худшее, что может случиться после того, как состоится судебное решение (если исполнить его Вы не сможете) – в рамках исполнительного производства – судебные приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК РФ, в том числе за исключением единственного жилья), а также будут удерживать 50% с заработка. Но так как имущества нет - скорее всего просто прекратят исп.производство
Добрый день!
Какие у Вас банки?