Письмо страховой - запрос на предоставление товарно-сопроводительной документации после ДТП
Здравствуйте Андрей!
В соответствии с п.з) ст. 14 Закона об ОСАГО до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия виновный в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не представил по требованию страховщика транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, то к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения. В Вашем случае неуведомление СК о ДТП еще тянет п.ж) ст.14 того же закона. Будьте готовы к регрессным требованиям со стороны страховой компании, Росгосстрах в последнее время очень хорошо освоил эту возможность.
Всего доброго!
Предоставить автомобиль на осмотр по требованию страховой компании, это Ваша обязанность. В противном случае возможен регресс.
Здравствуйте, Андрей! Соглашусь с коллегой - лучше предоставьте, это ведь не так сложно. Недавно по такому случаю ко мне обращались: ТС не было предоставлено к осмотру. Спустя какое-то время регрессный иск к виновнику.